通知公告

2020温州国际设计双年展入围名单公示

更新时间:2020-09-09 14:14:42 浏览次数:2070


2020温州国际设计双年展于2020年3月份正式公开征稿,至7月20日截稿。经初评专家严格评审,选取每个赛项前15%入围2020温州国际设计双年展,进入终评。请入围设计企业、团队、个人及时查看官网《入围作品终评材料及作品寄送通知》。现公布入围名单如下:


智能服务设计类产品

序号

组别

作品名

作者姓名

1

学生组

智行智能电助力自行车

宋涵晓

2

学生组

Not Bad-台风灾害下出行服务设计

白靖浩

3

学生组

潮涌-钱塘江大潮旅游服务设计

4

学生组

Co-parking共享车位APP设计》

李婕

5

学生组

乔泽斌

6

学生组

7

学生组

ibaby儿童测温纽扣

周和欣、易元萌

8

学生组

HEALTHY CRUTCHES

程飞

9

学生组

快递员称重辅助手环

10

学生组

Dragonfly lamp 趣玩多功能灯

11

学生组

移动干衣机

耿浩杰 龙香华

12

学生组

双面转动冰箱

李若涵 龙香华

13

学生组

AI家用洗鞋机

叶清峰 龙香华

14

学生组

转动式干手机

施贝翰 龙香华

15

学生组

水污染藻类资源化利用

万发顺

16

学生组

望·朔

王雨琦

17

学生组

轻航智能机场手推车系统服务设计

孙军宇

18

学生组

门环元素智能门锁设计

田丹宁

19

学生组

自闭学生培训辅助设备

廖成鍇

20

学生组

线鸢

孔凡茹

21

学生组

AID+ 心源性猝死急救机器人及服务系统设计

李砚辉

22

学生组

牙兔游戏牙刷

冯瑶

23

学生组

care for

邱偲、王伊芬、张宇鑫

24

学生组

“浴此”智能洗浴胶囊

滕思源

25

学生组

GNA社区智能垃圾分类收集系统

黄秋艳、 姚烁凡、 林梓娴、 肖黛莲

26

学生组

ESIC-cooling体温控制护理病床

吕佳辉

27

学生组

家用干果清洗机

朱莹、 穆星杰、 李省、 李伟

28

学生组

追逐星光-基于AR的儿童智能望远镜

张梦婷

29

学生组

可养殖的香薰机

林嘉颖

30

学生组

Finger touch

屈冲

31

学生组

《源生便携电煮锅》

黄捷

32

学生组

Mroom——蘑菇培育机》

程泽辉

33

学生组

《社区用—波卡西堆肥桶》

温智翔

34

学生组

MANTA RAY--植保监测无人机基站》

孙洁

35

学生组

基于用户体验的厨房收纳服务设计

翟莎

36

学生组

基于用户体验的铁路智慧出行设计

傅浣佳

37

学生组

Skil-Y轻型触控万用宝

徐京京

38

学生组

新冠疫情复工后PTSD人群的治疗服务系统设计

田丹舟

39

学生组

Cookies paint多功能烘培打印》

陈乐泼、张朝科、王锦宁

40

学生组

《盲人餐具》

赖一慧、陈琳、王莺

41

学生组

Gear——洗碗布烘干机》

徐逸冬、 朱若彤、 许静雯

42

学生组

《快捷料理助手》

陶琪 、蔡灵润、 徐智涵

43

学生组

万向臂——吸盘式安全扶手

徐罗浩、 周欣雨、 朱佳垲

44

学生组

《疫情中的自助火锅服务系统设计》

徐靖森 、冯仕炀 、史钟园

45

学生组

《智味——智能调味瓶》

吴芦姿 、徐堃 、王嘉辉

46

学生组

Save Foods——家庭智能食物储藏系统》

张朝科 、汪家伦、 鲍丽萍

47

学生组

智能烧烤机

李晨

48

学生组

环行--透明胶定位器

陈琳 、叶梦晓、 黄彤瑶

49

学生组

集结号-助农惠民果实采集装置

翁泽毅、 杨奥翔 、夏依娴

50

专业组

7kw壁挂式交流充电桩

肖学礼

51

专业组

餐盒租赁机

马婧媛

52

专业组

X1100行业级无人机

叶凌霄

53

专业组

专业级手持式地面指挥控制站

54

专业组

Ai智能婴儿车

龙香华、 李自强

55

专业组

5G Ai 智能校徽

56

专业组

光引擎迷你影院

苏博文

57

专业组

玄机智影魔瓶

58

专业组

大屏智能教学终端

59

专业组

魔镜

罗璐翌

60

专业组

光环智能家居中控

61

专业组

家庭娱乐影音整体化方案

62

专业组

机场智慧行李车服务系统

鲲鹏团队(卞博、吴颐藻、张炜、顾华美)

63

专业组

Electric drill

熊伟文

64

专业组

移动看家

程宝平、王嘉榕、谷婧、杨易、戴秋花、刘金玲、靳倩倩

65

专业组

智能理疗助眠枕

胡奇

66

专业组

多功能收钱宝盒

陈晨

67

专业组

智能颈部按摩仪

罗昌盛

68

专业组

卧式高速智能纸杯机

黄文耿、戴民峰

69

专业组

智能按摩椅

戴民峰、胡奇、陈晨

70

专业组

全自动高速面巾纸入盒封盒机

陈晨

71

专业组

卷筒料连续式智能型胶印机

胡奇

72

专业组

充电笔盒(苹果手绘笔)

罗昌盛、戴民峰

73

专业组

新型点验钞机

罗昌盛、胡奇

74

专业组

三头冷热敷按摩仪

陈晨

75

专业组

跑步滑板车

戴民峰、胡奇、陈晨

76

专业组

交通业务拍照体检智能仓

罗昌盛、陈晨

77

专业组

全自动纸盒成型

黄文耿

安全应急防护产品设计类

序号

组别

作品名

作者姓名

1

学生组

家用防洪版浴缸组合设计

侯华银

2

学生组

动物救援基地

何志鹏

3

学生组

GAM智能面罩

陈虹、高慧

4

学生组

全自动消毒清洁拉环

田晓彤  于仕沛

5

学生组

室内消防防控门

魏梦琪、胡镇铄、 龚喜、 陈俊艾、张雨涵

6

学生组

安全提示实用型井盖

梁健敏

7

学生组

测温蓝牙耳机

陈嘉

8

学生组

紧急应急湿口罩

蔡梦茹

9

学生组

Stable助行器

李健军

10

学生组

TIMELY RESCUE 紧急求救破窗锤

程飞

11

学生组

救援沙滩椅

12

学生组

基于高速列车突发疾病的急救产品设计

廖思璐

13

学生组

Ding

方小虎

14

学生组

智能消毒门把手

黄照琪、宋成缘

15

学生组

智能防盗拉链

温紫仪

16

学生组

针对欠发达地区的医用口罩生产线流程整合设计

马馥郁、郑志强、谢科迪、崔仪婧、蔡书琦、张景山、赵承彪、郑纯太

17

学生组

“食”分安全—餐桌可伸缩分隔装置

张家豪、朱宇翔

18

学生组

朱宇翔、张家豪、杨佳乐

19

学生组

反光锥

戴旭阳

20

学生组

盲人智能导航拐杖

21

学生组

空中「消防卫士」消防无人机

孔洋

22

学生组

多功能环卫车

李省 朱莹 郑莉莉 杨晓莉

23

学生组

磁悬浮鼠标

于永志 朱莹 李省

24

学生组

ENM环保防病毒面罩

肖静余

25

学生组

JIU中药智能艾灸仪

林幸民

26

学生组

置入式微型智能空气过滤塞

宁弘

27

学生组

Faucet·clean

屈冲

28

学生组

智能消防机器人

王季宝

29

学生组

森林卫士

30

学生组

临时隔离舱

朱晓君 黄欣韵 胡景涛

31

学生组

Beep Beep!靜脈輸液檢漏器

徐卉盈

32

学生组

SBSaver幼兒腦部安全監測器

許芳萍 陳采潔 賴謙忱

33

学生组

CU 兒童印章棉片

賴謙忱

34

学生组

NGTF

邱士軒、 徐卉盈、 陳湘沄

35

学生组

可以收纳口罩的餐具包

唐皓基

36

学生组

安全图钉

曹菲菲、翟莎

37

学生组

Key Bell-听障人群的来客提醒创新设计

曹菲菲

38

学生组

《乐食land

周祝丹

39

学生组

儿童咀嚼式测温仪

叶张玲

40

学生组

《便携式太阳能腰带风扇》

杨皓凯

41

学生组

《时遇》

王心羽

42

学生组

《艺裙》

何佳源

43

学生组

ETC行车记录仪一体化后视镜

顾大年、吴文博

44

学生组

单速飞轮轮椅

顾大年、马培路

45

学生组

厨具消毒放置架

童嫒玲

46

学生组

《童·阅——可坐式多功能书架》

温智翔

47

学生组

罗一天

48

学生组

《充气式储物柜》

薛银萍

49

学生组

胡瑜穰

50

学生组

《组合式一次性食用杯》

王应婷

51

学生组

一油未浸

黄梦洁、葛萱

52

学生组

棒棒糖&体温计

郑曼菲

53

学生组

VAPOUR-可提示水温的杯盖

黄彤瑶

54

学生组

太阳能安全帽

应家哲 、鲍李武

55

学生组

delicate life

潘慧丽

56

学生组

点滴

周智妍

57

专业组

水面作业型遗体袋

宋明哲

58

专业组

出勤警示系统

59

专业组

次世代高楼逃生系统华龙道

傅俊祥

60

专业组

电动送风焊接面罩帽壳及送风系统

娄栽溶

61

专业组

变频冷热水自吸泵

洪仁

62

专业组

EVO系列焊机设计

63

专业组

汽车自动变频充电器

64

专业组

安全插头、紫外线消毒牙刷

金厚飞

65

专业组

三合一安全轮胎

66

专业组

旋转救援船

67

专业组

Easy to open

徐东

68

专业组

口罩式空气净化器

徐雅静

69

专业组

冲剂杯

岳翔 、赵于帛

70

专业组

家用紫外线杀菌灯

刘犇

71

专业组

SLIDEWAY ZIPPER

余明亮

72

专业组

Outdoor lamp

熊伟文

73

专业组

“药”护口罩

林幸民、夏露婷、赵若轶

74

专业组

MINI摄影配件扳手

熊伟文

75

专业组

集垃圾分类、资源回收于一体的多功能垃圾中转站

茅月峰

76

专业组

DR666燃烧实验室

麻可爱、邓亮、王凯宁

77

专业组

后视镜安全帽

金厚飞

78

专业组

Zipper puller lock

熊伟文

79

专业组

 分享矿泉水瓶设计

金厚飞

80

专业组

逃生晾衣架

陈晨

81

专业组

真空保鲜机

胡奇

82

专业组

睡眠消毒灯

戴民峰

时尚设计类

序号

组别

作品名

作者姓名

1

学生组

温度

曲楠

2

学生组

《刻度手表》

张信港

3

学生组

《幻海之心》

宋东阳

4

学生组

《梦海之环》

5

学生组

《星辰》

王强

6

学生组

One armed ruler

程飞

7

学生组

PLEASURE 成长型多功能婴儿床

8

学生组

This Is Mine 快速区分计数瓶盖

9

学生组

多功能儿童餐椅

沈彬悦\-张成栋

10

学生组

壶中秘密——便携式带熨斗的水壶

严文汐\ 沈媛

11

学生组

山水之间

缪金凤\戴芸芸

12

学生组

百变削皮器

宋玲霞

13

学生组

异质共生

吴志纯

14

学生组

新物种

15

学生组

Rebirth

16

学生组

Old memories

17

学生组

保护色

18

学生组

生物

19

学生组

恋我癖

张喜港

20

学生组

骨骼隐力

曲楠

21

学生组

《床上书桌设计》

薛丹

22

学生组

《闲静——家居休闲椅设计》

周铭

23

学生组

《简约弓形网椅子》

刘欣宇

24

学生组

翁祺

25

学生组

折叠锅

赵格

26

学生组

单手操作一体”锅+架“

吴丽红,徐建鹏

27

学生组

记忆织带 Memory Ribbon

吴梦涵

28

学生组

《宅趣——趣味餐具设计》

王文倩 费丹磊 徐燕清

29

学生组

身体清洁橡皮擦

滕依依

30

学生组

隐存

宋佳敏

31

学生组

魔法扫把

叶楠

32

学生组

TimeFlyingSaucer

雷晗静

33

学生组

野餐包

许怡澜

34

学生组

curling iron

费丹磊

35

学生组

静电磨脚器

赖志豪

36

学生组

gentle 磨脚器

陶诗艺

37

学生组

蘑菇卷发器

徐燕清

38

学生组

闲趣 收纳

徐燕清 费丹磊

39

学生组

防风衣架

鲍李武

40

学生组

环行--透明胶定位器

陈琳 叶梦晓 黄彤瑶

41

学生组

集结号-助农惠民果实采集装置

翁泽毅 杨奥翔 夏依娴

42

学生组

乐浴-可伸缩助浴擦

姚栋瀚 梅钰瑶 徐智涵

43

学生组

Circle Mark.

潘颖颖 吴伊伦 徐燕清

44

学生组

Drinking Teller

鲍李武 赵巍 朱赛聪

45

学生组

“萌心”心脉检测仪

叶淑倩 费丹磊 谢诚杰

46

学生组

指尖相机

赵巍

47

学生组

削皮刀

任家辉,任玲玲,陈思思

48

学生组

无穷吸管积木

陈杰、白靖浩,滕依依

49

学生组

  wind

李昌迪

50

学生组

轻行者

张梦婷,林博文,费丹磊

51

专业组

趣变包

周园

52

专业组

内嵌式立体压缩袋行李箱

余伟挺

53

专业组

阶梯煎锅、竹光晚餐

金厚飞

54

专业组

开关台灯

55

专业组

齐心鞋力

56

专业组

一点不剩

57

专业组

G2系列锁具产品设计

袁翔

58

专业组

苗布可言

杨岳

59

专业组

蓝染的创新设计

吴文基

60

专业组

大艺术家

杨岳

61

专业组

一衣多穿-企业库存再生设计

吴文基

62

专业组

脱影重生-二手军训服装再造

吴文基

63

专业组

关于母亲的记忆

杨晓

64

专业组

多功能户外运动眼镜

邓亮、李恒达、张陈衡

65

专业组

保温杯

卓旻旻、邓亮、李恒达

66

专业组

ZIPPO高真空不锈钢保温杯

林天然、邓亮、李恒达

67

专业组

刀刷

陈晨

68

专业组

多用电烤盘

胡奇、陈晨、余镇跃

69

专业组

沥水架A

黄文耿、陈晨

70

专业组

沥水架B

陈晨、胡奇

71

专业组

不倒翁-儿童餐具

李若楠、胡奇

72

专业组

孵化-便携儿童餐具

胡奇

73

专业组

-便携儿童餐具

黄文耿、戴民峰

74

专业组

美肤仪

陈晨、戴民峰、罗昌盛

75

专业组

蔬菜城市-便携儿童餐具

陈晨、余镇跃

76

专业组

拥抱-便携儿童餐具

李若楠、戴民峰

77

专业组

笔架

戴民峰

78

专业组

魔术师-儿童餐具

胡奇、陈晨

文化创意设计类

序号

组别

作品名

作者姓名

1

学生组

甲骨文字八音盒

洪良奋

2

学生组

十二生肖充电宝设计

呼振江

3

学生组

新中式家具设计

4

学生组

花斋-胶东花饽饽饮食文化设计

林怡静

5

学生组

竹韵生活

王玮、周和欣、姜林含、蓝赵静、高源

6

学生组

馨山--香薰机

王翔

7

学生组

《假如文物会说话》

黄苒

8

学生组

《感知》

史明贵

9

学生组

乐舞升平

赵慧敏

10

学生组

故宫模块化笔筒

涂旭强

11

学生组

H&T家旅两用箱

朱芙靖

12

学生组

Reasy组合式回收桶

廖成锴

13

学生组

原石中式餐具

14

学生组

“眼中温州”系列明信片

庞渝

15

学生组

芥子须弥

丁雨欣、王靓

16

学生组

鹿灵·缘起

沈吟月

17

学生组

一扇园林桌面花器设计

Dreamer团队吴颐藻、赵培章

18

学生组

《月团圆》

金淑媛

19

学生组

塔言——多用瓷塔

周鸿涛

20

学生组

畲纹

钟丁力

21

学生组

《有淄有味——淄博旅游文化创意产品系列》

李润

22

学生组

录音盒

陈文格

23

学生组

消防水「袋」、消防水「袋」-飲料袋

林貫勻

24

学生组

乐布思蜀

李省、郑莉莉、朱莹

25

学生组

幼兒充氣座椅

林貫勻

26

学生组

荷花茶具

高宇飞

27

学生组

姑苏饼食盒设计

蔡天赐

28

学生组

藏雪

王韵涵

29

学生组

天路·藏香设计

翁宇康

30

学生组

佛塔

翁智豪

31

学生组

理砚墨

胡姿燕,尤佳

32

学生组

SICUAYAN亙古之飲

陳湘沄

33

学生组

壮族三月三民族节日设计

宁弘

34

学生组

沪·忆英雄钢笔盒

吴昊天

35

学生组

纸基茶材料——基于泽雅造纸的茶创新与设计应用

沈忱、黄浩宇、李敬畏

36

学生组

生态系书立

冯仕炀

37

学生组

基于水乡文化的文具设计

孙卓异,胡盈爽,赖一慧

38

学生组

-

叶张玲

39

学生组

动物空间

林怡宁、许怡澜、朱梦梦

40

学生组

荷花黑陶果盘

贲亮亮、张宇涵

41

学生组

黑陶鱼鹰调味瓶

42

学生组

鸭蛋蓝牙耳机

43

学生组

民族风多用背包

张意军\吴克赞

44

学生组

百丈漈 流水加湿器

童嫒玲\王燕

45

学生组

《纤道——黄酒煮酒器》

冯仕炀
蒋佩俊
陆菡烨

46

学生组

箫音--传统乐器新使用方式设计

张国健,郑雨婷,梅钰瑶

47

专业组

中国智慧计时方案(系列设计)

孙立超

48

专业组

折叠衣架

林天然、邓亮、李恒达

49

专业组

云和菇童VI设计

程刚、卢巧莉

50

专业组

Serpentinata

江口海里

51

专业组

《萍柯亚》

吴成浩、陈旭

52

专业组

《鸟人竞赛》

吴成浩、徐年剑

53

专业组

《吉米巴顿》

54

专业组

《海洋之王》系列

55

专业组

《天体海滩》

56

专业组

《守护者》系列

吴成浩、孔国琴

57

专业组

《海之色》

吴成浩、许鸿飞

58

专业组

包味人生-调料罐

金厚飞

59

专业组

六合一桂林米粉包装设计

60

专业组

五脊六兽文具系列

61

专业组

印象温州.江心屿竹编画艺术台灯

黄波

62

专业组

京剧盔头双肩包设计

程刚、卢巧莉

63

专业组

颈项风雅

64

专业组

旅途风雅

65

专业组

传统夹缬·二十四节气系列

叶齐跑、叶齐丹

66

专业组

非遗夹缬创新生肖互动礼盒

67

专业组

夹缬创新生肖礼系列

68

专业组

基于百鸟文化的灯具设计
--
风鸣灯

翁泽毅、郑敏婕

69

专业组

木灵珑

杨涛瑞

70

专业组

Rush Hanger

鍾杰安、張姿姗、龍靖宇、李鍇朮

71

专业组

Plant Tea Tray

鍾杰安、張姿姗、龍靖宇

72

专业组

《潮起五千年》
手工制作良渚文化玉器文化礼盒

茅月峰

73

专业组

M+折叠沥水架

林天然、邓亮、李恒达


“大花园”景观设计

序号

组别

作品名

作者姓名

1

专业组

旧城花园滑坡遗址公园景观规划设计

徐秋雨 曾垂福

2

专业组

侏儒小山废弃采石场景观再生设计

徐秋雨

3

学生组

轩静园

辛永正

4

学生组

城市菜园

万芸杉

5

学生组

青城山功夫熊猫主题观景设计

黄月

6

学生组

吴慎伟、吴姗姗、丁俞

7

学生组

Green office-绿色健康空间研究

项诗雨、蒋晓慧、周茜茜

8

学生组

生态未来-垃圾场修复和感官体验的旅游景点设计

范云娜、杨斌斌、方紫颖

9

学生组

矿坑重生-矿坑景观生态修复治理

余悦明、余颖洁、陈谨

10

学生组

永续不息

童丽雯、何丹、钱晓雨、郑伟彬

11

学生组

疫情下建筑实验室性的思考

金澄澄、吴依、范蕴、程文双

12

学生组

创造节日营

陈颖、林雨露、赖含雪、陈炅

13

学生组

越中滤境-绍兴火车站改建方案

陈汝佳、高栋良、陈薇屹、徐嘉珍

14

学生组

水云间—康养花园设计

杨虹

15

学生组

[归园乐]传统古村落民宿景观设计

张民佳 江倩倩 李晓桐

16

学生组

美丽乡村-“光笔影墨,福地仙居”

洪雷

17

学生组

“鸣岛”—鸟类生态湿地

林正茂 魏震宇

18

学生组

杭州萧山江寺公园环境设计

吴姚 楼佳琪

19

学生组

悬苑—医院屋顶花园设计

郑惠 陈力禾

20

学生组

瑞安广场改造设计

王明建 周汛

21

学生组

相对村鱼塘基地景观改造

方佳美 倪颖

22

学生组

迷笛音乐主题公园规划设计

邹介东

23

学生组

灵江滨水景观带规划设计

汪晓昱

24

学生组

前童-文化小镇规划与改造

戴余颖 章熙湉

25

学生组

义乌江滨路滨水景观带规划设计

祝子毅 董依凡 陆玮孜

26

学生组

step——体育主题公园景观设计

颜豪祯 黄益健

“小盆景”民宿设计

序号

组别

作品名

作者姓名

1

专业组

宿

陈剑飞

2

专业组

沐之

王纪民

3

专业组

东阳居·揽山

李嘉嘉

4

专业组

藏在民居里的风景设计

高旭

5

专业组

绿茵的隆起设计

高旭

6

专业组

大野之中,凡尘之外

高旭

7

专业组

壹同影视生态空间

韩赢

8

学生组

情愫Emotion(二人居住空间设计)

郑钰泷

9

学生组

戏曲民宿设计

段紫钰

10

学生组

杨瑷瑜、高悦彤、赵泽航

11

学生组

萃绿之铭

段颖

12

学生组

赵彤

13

学生组

五桂山南桥村河谷生态酒店设计

郑晓敏

14

学生组

斜檐

李雪、林哲娜

15

学生组

MORPH无界  基于私密与共融于一体的共享居住空间模式的研究

何静

16

学生组

粟里-基于工业遗产保护与再生空间设计探索其社会与人文价值

王启虎 陶芃

17

学生组

仙居

黄思文

18

学生组

禅意 特色民宿

封素琴

19

学生组

弹性空间·空间弹性——后疫情时代栖霞“非遗”数据解码体验店空间设计

朱浩暘

20

学生组

“归园怀古”——革新村住宅景观及室内空间设计

张诗慧

21

学生组

基于青岛地域文化的民宿设计

邢程

22

学生组

‘海·渊’ ---海洋主题民宿餐厅设计

顾晓彤

23

学生组

Oxygen Garden ---海洋主题民宿餐厅设计

解思怡

24

学生组

沧浪绕巢民宿设计

宣誉佳

25

学生组

舍·邻---海洋主题民宿餐厅设计

魏西凡

26

学生组

韻——东方禅意民宿室内空间设计

孙陈维

27

学生组

含云山奢

谭梦雅

28

学生组

京遇

林海青

29

学生组

云上交响-民宿设计

蒋中华

30

学生组

感知

张枫禹

31

学生组

悦莊

刘天奇

32

学生组

归园小筑

王炜玲

33

学生组

意莲酒店设计

陈帆,陆翔

34

学生组

楠栖

周郁璇

35

学生组

阿佤缇西域餐厅

蔡何伊

36

学生组

木兮-度假酒店

洪雷

37

学生组

Moonshine清吧设计

李璞

38

学生组

隐逸山庄民宿建筑改造设计

王恺钰

39

学生组

“慢生活”餐厅室内设计

姚兰

40

学生组

归园田居·乡村旧屋改造设计

朱灵琰

41

学生组

“印象南山”—民宿空间设计

蔡安妮

42

学生组

时光阁-茶主题餐厅

杨燕

43

学生组

陌野·竹——民宿空间设计

顾欣怡 叶艳艳

44

学生组

画仓——休闲空间设计

陈温卓 朱倩倩

45

学生组

谧——东方禅意民宿设计

王牧也

46

学生组

陋室铭-大罗山主题餐厅室内设计

林千楠 赵梁钰

47

学生组

 “盒中屋”块状空间改造设计

周诗妍 罗宇轩

48

学生组

施禾园--纳西文化主题客栈室内空间设计

翟媛媛 吕诗钰

49

学生组

山庵——山间原生态民宿

黄心怡

50

学生组

 休懿苑—新中式室内空间设计

李鑫汉

51

学生组

“我”是你的眼-为视障儿童设计的家

徐凌志

52

学生组

倾泻阳光-为抑郁症人群设计的家

郑梦雅

53

学生组

归栖-现代极简主义室内空间设计

伍幼艳

54

学生组

“侠影“——武侠主题民宿

吴露雯 陈银露